13:05 16.02.2017

Один украинский военный погиб, четыре ранены в зоне АТО за сутки

2 мин читать
Один украинский военный погиб, четыре ранены в зоне АТО за сутки

Один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, еще 4 ранены за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, четыре были ранены", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

А.Мотузяник проинформировал, что на Луганском направлении эпицентром боевых действий был н.п. Крымское, где противник вел обстрел позиций сил АТО 3 часа, выпустив около 70 минометных мин. Также эпизодические провокации имели место в Попаснянском районе и Лобачево. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 6 провокаций.

На Донецком направлении на Светлодарской дуге работал вражеский снайпер, в районе Зайцево и Верхнеторецкого противник применял легкое вооружение. В Новоселовке-1 НВФ около 3,5 часов вели огонь из стрелкового оружия и минометов. Также боевики около 9 часов вели минометный обстрел Авдеевской промзоны, 10 выстрелов произвели из танка. В результате обстрела жилых районов Авдеевки один дом был уничтожен в результате пожара, возникшего в результате попадания снаряда, 8 повреждены. В районе Донецкого аэропорта противник использовал легкое вооружение. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 15 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении сложной остается ситуация в районе Водяного и Широкино, противник использовал стрелковое вооружение, эпизодически минометы. В Марьинском районе было спокойно, в Новотроицком работал снайпер. Всего за сутки на этом направлении произошло 28 вражеских обстрелов, 2 из них – с использованием тяжелого вооружения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

19 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

В Днепропетровской области один человек погиб, пострадали как минимум 6 мирных жителей, есть разрушения, пожар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА