13:46 15.02.2017

Минувшие сутки в зоне АТО прошли без потерь - Мотузяник

2 мин читать
Минувшие сутки в зоне АТО прошли без потерь - Мотузяник

Ни один военнослужащий Вооруженных сил Украины не погиб и не был ранен за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий, к счастью, ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

А.Мотузяник уточнил, что на луганском направлении за минувшие сутки зафиксировано 3 случая нарушения режима тишины, все они произошли в районе Попасной.

На донецком направлении противник осуществил несколько обстрелов, в том числе с использованием минометов, в районе Светлодарской дуги и Горловки. По его словам, активные боевые действия продолжаются в Авдеевке. Всего на донецком направлении за минувшие сутки зафиксировано 18 обстрелов со стороны боевиков, 8 из которых – их тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении большинство случаев нарушения режима прекращения огня припадают на участок фронта "Павлополь-Широкино". А.Мотузяник проинформировал, что самая тяжелая ситуация в Водяном и Широкино, где боевые действия продолжаются и днем и ночью, а противник применяет боевые машины пехоты. Всего на данном направлении за минувшие сутки был 31 обстрел со стороны боевиков, 1 – из тяжелого вооружения.

Спикер Минобороны также отметил, что 14 февраля через КПВВ "Новотроицкое" проехало 14 автомобилей Международного комитета красного креста (МККК) с гуманитарной помощью для жителей неподконтрольной украинской власти части Донецкой области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА