18:28 13.02.2017

В Днепропетровской области открылся индустриальный парк "Павлоград"

2 мин читать
В Днепропетровской области открылся индустриальный парк "Павлоград"

В Днепропетровской области открыли самый большой в Украине индустриальный парк "Павлоград", сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

"В области уже работает инвестиционный центр. Здесь каждому инвестору предоставляют персонального консультанта, который сопровождает его проект от идеи до реализации. Сейчас открываем индустриальный парк "Павлоград". Это удобная площадка для создания нового производства и выгодное предложение для инвестирования", - рассказал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

По его словам, этот парк расположен на 250 га земли и предназначен для создания новых производств и инвестиций. Индустриальный парк поможет создать около 5 тыс. новых рабочих мест, привлечь более $370 млн в развитие промышленности области и получить дополнительные поступления в бюджеты всех уровней.

Глава ОГА заметил, что индустриальный парк разделен на 7 секторов в соответствии с профилем производств, которые можно там разместить. Для машиностроения отведено 120 га земли, под производство стройматериалов - 50 га, переработку сельхозтоваров - 25 га, легкой промышленности и Hi-tech технологии - 20 га.

"Мы стараемся создать максимально комфортные условия для инвестора. Гарантируем прозрачность в оформлении документов и индивидуальный подход в работе. От инвестора требуем уплаты налогов, создание новых рабочих мест и экочистоты производства. Такое сотрудничество в интересах как инвестора, так и региона", - подчеркнул руководитель управляющей компании индустриального парка "Павлоград" Александр Коломийцев.

По его словам, согласно концепции индустриального парка, предприятия на его территории должны быть зарегистрированы в Павлоградском районе, также они должны создавать не менее 50 новых рабочих мест. Загрязняющие выбросы в атмосферу запрещены.

Индустриальный парк "Павлоград" расположен в Павлоградском районе Днепропетровской области. Рядом проходит международная трасса, в Днепре есть речной порт и аэропорт. В радиусе 300 км от парка сосредоточено 440 тыс. предприятий и организаций, на которые приходится почти 50% прибыли всех предприятий страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило группу мошенников, выманивающих у людей деньги под видом сотрудников Бюро

Россияне обстреляли пять громад в приграничье, есть разрушения и раненые

Суд вынес приговор главе компании "Metalhouse LLC" и его сообщнику за сотрудничество с бизнесменом Курченко

В Сенате обещают быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись Байдену

РФ снова ударила ракетами по Сумской области

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА