13:20 13.02.2017

На Львовщине сотрудники криминальной полиции подозреваются в разбое и завладении $14 тыс.

2 мин читать
На Львовщине сотрудники криминальной полиции подозреваются в разбое и завладении $14 тыс.

Следователи прокуратуры Львовской области проводят досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в совершении работниками криминальной полиции ГУ Нацполиции во области преступлений, связанных с превышения служебных полномочий и разбойными нападениями.

"В настоящее время установлено, что пятеро полицейских (один из них находится в розыске) с корыстной целью, по предварительному сговору, превышая свои служебные полномочия, с угрозой применения оружия в июле и ноябре 2016 совершили два разбойных нападения и завладели денежными средствами пострадавших граждан на сумму более $14тыс.", - говорится в обнародованном в понедельник сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Указанных правоохранителей в декабря 2016г задержали, и сообщили о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

В информации отмечается, что в дальнейшем при рассмотрении ходатайства следователей о продлении срока действия меры пресечения, суд несмотря на общественный резонанс и совершение указанных преступлений с угрозой применения насилия, изменил меру пресечения и определил как альтернативу содержания под стражей возможность внесения каждым из подозреваемых залога в размере почти 130 тыс. грн.

"В феврале 2017г следователем прокуратуры указанным лицам сообщено о подозрении в совершении других тяжких и особо тяжких преступлений, и повторно подано ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. При этом отмечено отсутствие оснований для применения к ним альтернативного пресечения в виде залога", - говорится в сообщении.

Указанная позиция следователя и прокурора была поддержана судом, поэтому теперь уже бывшим работникам полиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Однако, сторона защиты подала апелляционные жалобы, которые во вторник, 14 февраля 2017г, с участием прокурора будут рассматриваться в апелляционном суде Львовской области. В настоящее время решается вопрос об инкриминировании указанным лицам квалифицирующего признака - совершение преступлений в составе организованной группы", - проинформировали в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА