07:41 13.02.2017

Сеул рассматривает возможность испытания собственной баллистической ракеты – СМИ

1 мин читать

После ракетных пусков, которые осуществляет Северная Корея, в Сеуле рассматривают возможность проведения испытания своей баллистической ракеты, сообщили южнокорейские СМИ со ссылками на военные источники.

"В ответ на ракетное испытание, проведенное Северной Кореей в воскресенье, мы пересматриваем меры, которые дают возможность избавиться от опасений в области безопасности, и продемонстрировать нашу решимость дать ответ на любую агрессию Севера", - заявил один из источников.

По словам источников, Южная Корея рассматривает возможность пуска ракеты Hyunmoo-2A с дальностью полета около 300 км, или же ракеты Hyunmoo-2B, способной преодолеть около 500 км.

В то же время, по словам одного из источников, у военных есть мнение, что более эффективным был бы испытательный пуск новой баллистической ракеты с дальностью полета 800 км, которая находится в завершающей стадии разработки.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье по московскому времени КНДР осуществила пуск баллистической ракеты, который назвала успешным, в сторону Японского моря. Она пролетела около 500 км.

Пуск вызвал негативную реакцию в мире. США в ООН при поддержке Японии и Южной Корее выступили с инициативой созыва экстренного заседания Совета безопасности всемирной организации, которое может состояться уже в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА