12:56 09.02.2017

Апелляционный суд разрешил задержать главаря "ДНР" Захарченко

1 мин читать
Апелляционный суд разрешил задержать главаря "ДНР" Захарченко

Апелляционный суд г.Киева удовлетворил апелляционную жалобу прокурора на определение суда первой инстанции и разрешил задержание с целью привода Александра Захарченко для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщает в четверг пресс-служба Апелляционного суда г.Киева, по результатам апелляционного рассмотрения 8 февраля 2017 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда г.Киева постановила отменить определение следственного судьи Шевченковского районного суда г.Киева от 14 декабря 2016 года, которым отказано в удовлетворении ходатайство прокурора о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, в рамках досудебного расследования по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины по подозрению А.Захарченко в участии в деятельности террористической организации "Донецкая народная республика".

Апелляционный суд г.Киева постановил удовлетворить апелляционную жалобу, поданную прокурором, и предоставить разрешение на задержание с целью привода А.Захарченко для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, в рамках проведения досудебного расследования по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины по подозрению в участии в деятельности террористической организации "Донецкая народная республика".

Срок действия решения суда - 6 месяцев со дня вынесения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА