21:01 03.02.2017

Мининформполитики готово оказать организационную помощь родным и близким раненого в Авдеевке британского фотографа

2 мин читать

Министерство информационной политики Украины заявляет о готовности оказать организационную и другую помощь родным и близким раненого в Авдеевке британского фотожурналиста Кристофера Нанна (Christopher Nunn).

Как сообщает сайт Мининформполитики, ведомство находится в постоянной связи с посольством Великобритании и Министерством здравоохранения Украины.

"Я разговаривал с исполняющим обязанности министра здравоохранения Украины Уляной Супрун и другими представителями ведомства, которые в ежечасном режиме информируют меня о состоянии здоровья Кристофера Нанна. Знаю, что врачи делают все возможное для обеспечения должного медицинского обслуживания. В дальнейшем буду держать на личном контроле этот вопрос", - сообщил министр информационной политики Юрий Стець.

Он также проинформировал представителей посольства Великобритании о том, что "мы готовы предоставить как организационную, так и другую помощь родным и близким журналиста, которые находятся на территории Украины".

В Мининформполитики также обратились к журналистам, работающим в зоне АТО: для собственной безопасности следует держать связь с пресс-центром АТО - вовремя подавать маршруты, места географического расположения, обязательно использовать средства личной защиты во время работы. В случае необходимости СМИ могут обращаться за помощью в пресс-центр Минобороны Украины в зоне АТО по тел.: +38 (068) 187-93-57.

Как сообщалось, 2 февраля британский фотограф К.Нанн пострадал в результате обстрела боевиками Авдеевки. Фотографа с травмой глаза эвакуировали в 66 военный медицинский госпиталь, откуда после осмотра доставили в областную клиническую больницу им. И.Мечникова в Днепр. Затем, после необходимых обследований, перевели в специализированную клиническую офтальмологическую больницу, где провели операцию на глазах. Врачи надеются, что К.Нанн будет видеть на оба глаза, но это будет длительный лечебно-реабилитационный процесс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА