15:58 30.01.2017

ОГА передала Львову участок под строительство комплекса по утилизации и переработке отходов

2 мин читать
ОГА передала Львову участок под строительство комплекса по утилизации и переработке отходов

Глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка сообщил, что подписал распоряжение о передаче Львову земельного участка в Яворивском районе под строительство комплекса под утилизации и переработке отходов.

"Сегодня подписано распоряжение о передаче львовскому коммунальному предприятию "Збыранка" территории для строительства комплекса по утилизации и переработке твердых бытовых отходов. Сессия Львовского горсовета должна принять этот участок в коммунальную собственность", - сказал О.Синютка на брифинге в понедельник.

По его словам, на этом участке планировалось построить мусоросжигающий завод, а как будут решать эту проблему городские власти Львова, он не знает.

"Этот участок выбрал городской голова Львова. Я считаю, что этот участок является одним из лучших для строительства завода по утилизации ТБО. Если речь будет идти о строительстве новой свалки, то я категорически против, потому что у нас уже есть пример Грибовичей. Если же речь идет о строительстве завода по переработке ТБО, то считаю, что громада и активисты с пониманием отнесутся к этому, потому что это проблема не только Львова, но и населенных пунктов", - сказал глава Львовской ОГА.

Как сообщалось , 27 января во время поездки премьер-министра Владимир Гройсмана во Львов было принято решение передать Львову участок в Яворивском районе на территории бывшего комбината "Сирка" площадью более 12 га под строительство нового полигона ТБО и завода по переработке отходов.

Ранее в городе сложилась критическая ситуация с вывозом мусора – из трети контейнерных площадок отходы не вывозили более 3 недель. 26 января областная комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций приняла решение об одноразовой очистке переполненных контейнерных площадок во Львове на полигоны 5 городов Львовской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА