14:56 25.01.2017

Марк Цукерберг отрицает желание стать президентом США

2 мин читать
Марк Цукерберг отрицает желание стать президентом США

Создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг не планирует баллотироваться в президенты США и утверждает, что его новогоднее обещание посетить в 2017 году 30 штатов, в которых он еще не побывал, никак не связано с политическими амбициями.

В интервью BuzzFeed М.Цукерберг сообщил, что намерен сосредоточиться на развитии Facebook и работе благотворительного фонда Chan Zuckerberg Initiative, который он создал вместе с женой - Присциллой Чан.

На прошлой неделе М.Цукерберг начал первый этап тура по США, в ходе которого он намеревается лучше узнать и понять, как глобализация и новые технологии влияют на жизнь людей вдали от Кремниевой долины.

Когда в начале января в Facebook появился пост 32-летнего М.Цукерберга о планах поездки по США, американские СМИ начали коллекционировать признаки, которые якобы говорят о президентских амбициях миллиардера. Так, М.Цукерберг, ранее считавшийся атеистом, в минувшие рождественские праздники заявил о том, что религия важна. В ходе поездки по стране он хочет стать ближе к народу. Бизнесмен нанял бывшего фотографа Белого дома, чтобы сделать снимки для своего профиля в Facebook. В ходе сделки по реструктуризации акций Facebook в документы была включена оговорка, что потенциально в будущем М.Цукерберг может занимать государственные должности.

Кроме того, для руководства фондом Chan Zuckerberg Initiative, который призван раскрыть человеческий потенциал и обеспечить равенство людей, привлечен Дэвид Плафф, возглавлявший предвыборный штаб президента США Барака Обамы на выборах 2008 года.

Первым из посещенных М.Цукербергом штатов стал Техас, где его график также напоминал о политической кампании: визит в полицейский участок и общественный сад, первое родео и посещение ЦОД. Попутно М.Цукерберг выступил в защиту дочерней компании Facebook под названием Oculus в ходе судебного разбирательства в Далласе. Стартап, который Facebook приобрела за почти $3 млрд в 2014 году, обвиняют в краже технологий, использованных в шлеме виртуальной реальности Oculus Rift.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА