10:19 18.01.2017

Образовавшийся в Киеве из-за стечения метеоусловий смог в ближайшие дни не развеется

1 мин читать
Образовавшийся в Киеве из-за стечения метеоусловий смог в ближайшие дни не развеется

Ввиду удерживающейся на территории Киева неблагоприятной синоптической ситуации в ближайшие трое суток образованный в результате выбросов промышленности и транспорта смог не развеется, сообщает в среду утром пресс-служба Госслужбы Украины по ЧС.

"По информации Укргидрометцентра, синоптическая ситуация в г.Киеве обусловлена малооблачной, безветренной погодой с высокой влажностью воздуха и туманами, видимость в которых ухудшается до 100-500 метров. В нижнем слое атмосферы отмечаются слои изотермии и инверсии", - говорится в обнародованном в среду утром на сайте ГСЧС Украины сообщении.

В информации отмечается, что инверсия температуры - это повышение температуры воздуха с высотой. Приземные инверсии связаны преимущественно с охлаждением воздуха в ночные и утренние часы. Инверсия температуры затрудняет вертикальную циркуляцию воздуха, что приводит к застою у земной поверхности воздуха, накоплению вредных примесей в результате выбросов промышленности и транспорта вплоть до образования смога.

В ГСЧС пояснили, что ситуация может улучшиться после прогрева приземного слоя воздуха. При этом в Службе добавили, что "в ближайшие трое суток синоптическая ситуация существенно не изменится".

Также в ведомстве подчеркнули, что На территории Киева и Киевской области возгораний на свалках, торфяниках и других пожаров, которые могут привести к сильному задымлению в настоящее время нет, информации и сообщений о таких событиях в подразделения ГСЧС Украины также не поступало.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА