08:18 17.01.2017

Киевляне активно пользуются ночными маршрутами коммунального транспорта, появившихся благодаря электронным петициям

2 мин читать

В течение двух недель работы (начиная с 30 декабря 2016 г.) услугами ночных маршрутов Коммунального предприятия "Киевпастранс" воспользовались 3731 пассажира, а на этой неделе - более 2,2 тыс. пассажиров, заявил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.

"Эффективная работа ночных маршрутов общественного транспорта - яркий пример реализации идеи, представленной киевлянами через сервис электронных петиций. Ведь именно петиция о запуске ночных маршрутов стала одной из немногих, которая набрала более 10 тыс. голосов. Сейчас мы видим, что эти маршруты нужны и востребованы среди киевлян и гостей города", - цитируют интервью В.Бондаренко на сайте КГГА в понедельник.

По информации Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, наибольшей популярностью пользуется троллейбусный маршрут № 91н, который связывает жилой массив Троещина с "Центральным" железнодорожным вокзалом. За 2 недели работы им воспользовалось 54,3% ночных пассажиров.

В.Бондаренко отметил, что в планах есть внедрение еще одного ночного троллейбусного маршрута, который свяжет Майдан Независимости и улицу Северную (жилой массив "Оболонь").

"Благодаря сервису электронных петиций киевляне могут инициировать решение важных общественных вопросов в столице и воплотить свои идеи в жизнь… Электронные петиции - это обратная связь между столичной властью и жителями. Они очень важны для нас, ведь мы хотим слышать мнения киевлян по актуальным вопросам города и реализовывать лучшие идеи", - подчеркнул Владимир Бондаренко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА