13:54 10.01.2017

По инциденту с Пашинским подозрение пока никому не объявлено

2 мин читать
По инциденту с Пашинским подозрение пока никому не объявлено

Подозрение о совершении преступления в инциденте с участием народного депутата из фракции "Народный фронт" Сергея Пашинского 31 декабря 2016 года пока никому из фигурантов не объявлено, отмечает прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов.

"У нас у всех участников событий сейчас одинаковый процессуальный статус. Мы никому не объявляли о подозрении, никого не определяли как преступника. После выполнения всех следственных действий, которые зафиксируют конкретно, кто что сделал, кто что нарушил, мы сможем тогда определиться с их статусом", - сказал Д.Чибисов журналистам во вторник.

По словам прокурора, все участники события на данном этапе дают показания как свидетели.

Д.Чибисов сообщил, что С.Пашинский продолжает общаться со следователями и дает показания, после него планируются следственные действия с членами семьи нардепа.

Прокурор также сообщил, что человека, который был госпитализирован с огнестрельным ранением вследствие инцидента, пока не допрашивают.

Он уточнил, что пока остается первоначальная квалификация происшествия – хулиганство, предусмотренное статьей 296 Уголовного кодекса Украины. Но квалификация сможет измениться в зависимости от того, что будет установлено в ходе расследования производства", - сказал прокурор.

Д.Чибисов рассказал, что следствие ждет результаты ряда экспертиз.

По его словам, следователи направили соответствующие запросы "с целью подтверждения выдачи именно этого оружия этому лицу, а также всю разрешительную документацию о возможности его применения этим лицом". Вместе с тем, прокурор отказался уточнить, было ли это наградное оружие, до получения официальных ответов.

Как сообщалось, на дороге в одном из сел Васильковского района Киевской области вечером 31 декабря 2016г произошел конфликт между С.Пашинским и местным жителем, в результате которого парламентарий получил удар бутылкой по голове, а напавший на него мужчина – пулю в ногу.

3 января в прокуратуре Киевской области сообщили, что расследуют уголовное производство по факту инцидента по статье Уголовного кодекса о хулиганстве.

10 января С.Пашинский сообщил, что во вторник идет на допрос в прокуратуру в рамках расследования инцидента с его участием.

"31 декабря 2016 года по факту инцидента между 38-летним мужчиной и народным депутатом Украины полицией Киевщины зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство) УК Украины", - сообщилось 3 января на официальном сайте Генпрокуратуры по материалам пресс-службы прокуратуры Киевской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

ДТЭК планирует восстановить электроснабжение обесточенных потребителей Святошинского района Киева в течение 2 часов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА