10:59 27.12.2016

Порядка 800 участников АТО прошли за год через центр реабилитации в Днепре - глава ОГА

2 мин читать
Порядка 800 участников АТО прошли за год через центр реабилитации в Днепре - глава ОГА

В Днепропетровской областном реабилитационном центре для участников АТО за год прошли лечение 753 бойца, еще 40 человек проходят реабилитацию ныне, сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

"Создавая реабилитационный центр для участников АТО, мы советовались с ведущими американскими, литовскими и израильскими специалистами. Их опыт помог подобрать эффективный подход к реабилитации демобилизованных. Он состоит в комплексной помощи - медицинской, физиотерапевтической, психологической, психиатрической, социальной. Сейчас реабилитационному центру - год. За это время здесь помогли уже 751 бойцу. Еще с четыре десятка мужчин проходят лечение сейчас",- сообщил В.Резниченко во вторник.

Как отмечают врачи Центра, именно комбинированная терапия позволяет демобилизованным быстрее набираться сил.

"Лечение, в котором сочетаются несколько направлений, более эффективно. Положительный результат ощутим уже после первого курса реабилитации. Он длится до 20 дней. Бойцы выходят из нашего Центра с новыми силами и хорошим настроением", - отмечает врач-терапевт Центра Владимир Зайцев.

Завершает свой курс лечения криворожанин Юрий Петренко. В боях на Востоке страны мужчина получил контузию, в связи с чем был демобилизован. В реабилитационном центре он уже второй раз.

"Мне есть с чем сравнить. С уверенностью могу сказать, что этот реабилитационный центр - самый лучший. К каждому бойцу здесь индивидуальный подход. Медики и психологи - настоящие профессионалы. Дни здесь просто пролетают", - сказал он.

В реабилитационном центре бойцы не только принимают медикаменты. Они поправляют здоровье с помощью лазерной терапии, магнитотерапии, ультразвуковой ингаляции, массажей, лечебных ванн, грязей и даже специального оборудования для "гимнастики" сосудов. Мужчины занимаются на тренажерах, общаются с психологами, рисуют, слушают расслабляющую музыку, посещают бассейн.

Пройти реабилитацию в Центре могут все демобилизованные. За направлением нужно обратиться к семейному врачу или непосредственно в центр по адресу: г.Днепр, пл.Соборная, 14.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА