08:12 22.12.2016

Суд приговорил бывшего краматорского прокурора и его заместителя к 8 годам лишения свободы

1 мин читать

В среду, 21 декабря, Изюмский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор бывшему прокурору г.Краматорск и его заместителю, сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"По результатам судебного рассмотрения сегодня Изюмским горрайонным судом Харьковской области вынесен обвинительный приговор, которым бывший прокурор г. Краматорска Сухинин А.А., его заместитель Гапеев Г.И. признаны виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины и каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными обязанностями сроком на 3 года и с конфискацией всего принадлежащего им имущества на праве частной собственности", - написала Л.Сарган на своей странице в Фейсбук.

Кроме того, согласно сообщению бывший начальник Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Краматорского городского отдела ГУ МВД Украины в Донецкой области В.Яременко признан виновным по ч.2 ст.369 Уголовного кодекса Украины. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 500 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными обязанностями сроком на 3 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА