17:14 21.12.2016

Правоохранители задержали в Киеве хулигана, который был ранен при попытке скрыться

2 мин читать
Правоохранители задержали в Киеве хулигана, который был ранен при попытке скрыться

В Киеве полицейские применили табельное огнестрельное оружие во время попытки задержать правонарушителя, мужчина скрылся в квартире, но спустя время правоохранители попали в жилье. Раненому оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу.

Как сообщил в среду отдел коммуникации полиции Киева, в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в лифте многоэтажки неизвестный ударил его пистолетом по голове и, ничего не забрав, скрылся.

Заявитель подробно описал полицейским нападающего, и правоохранители начали его поиски.

"Патрульные заметили в подъезде дома мужчину, похожего на подозреваемого. Когда попытались его задержать, правонарушитель начал угрожать полицейским. В результате полицейские вынуждены были применить табельное огнестрельное оружие, а затем ранили злоумышленника. После этого нападавший заперся в собственной квартире и ведет себя неадекватно", - сказано в сообщении.

Как отмечается, правоохранители проводили переговоры с мужчиной.

Позднее стало известно, что в квартире, кроме злоумышленника, угрожавшего подорвать гранату, находятся еще трое человек и собака бойцовской породы.

"К процессу переговоров присоединились родные нападающего и полицейский психолог. Полицейские сработали слаженно и профессионально, сотрудники КОРДа все-таки попали в помещение и задержали злоумышленника. Врачи на месте оказали ему первую медицинскую помощь и в сопровождении правоохранителей доставили в больницу", - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

В помещении проводится осмотр, все вещи, которые будут представлять ценность для следствия, изъяты и будут направлены на проведение экспертизы.

Нарушителем оказался местный житель, 1989 года рождения, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, хулиганство и грабеж. Его действия следователи квалифицируют по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины (ему грозит до 7 лет лишения свободы).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА