11:35 21.12.2016

Онищенко намерен дать показания НАБУ в скайп-режиме

2 мин читать
Онищенко намерен дать показания НАБУ в скайп-режиме

Объявленный в национальный розыск народный депутат Украины Александр Онищенко заявил, что 22 декабря в режиме видео конференции даст показания Национальному антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

"Они (НАБУ - ИФ) согласились со мной на завтра на скайп-конференцию",- сказал А.Онищенко в ходе пресс-конференции по скайпу в среду.

Как сообщалось, А.Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. В СБУ также заявили о начале досудебного следствия в отношении А.Онищенко по признакам государственной измены.

В начале декабря 2016 года объявленный в национальный розыск и находящийся за пределами Украины народный депутат А.Онищенко обвинил администрацию президента Украины Петра Порошенко в "скупке" голосов в парламенте через него и нескольких других депутатов.

По информации СМИ, в течение года А.Онищенко записывал свои беседы с П.Порошенко на ручные часы с диктофоном. Депутат сообщил, что передал этот компромат американским спецслужбам 29 ноября.

Заместитель генерального прокурора Украины - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) внесло в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения А.Онищенко по статье о получении взятки. Детективы уже обратились к А.Онищенко с просьбой предоставить все записи для расследования этого дела. "Мы обращаемся к Онищенко предоставить все записи, а лучше приехать, мы вас ждем", - сказал Н.Холодницкий. Пока, по его словам, заявления нардепа выглядят голословными, безо всяких подтверждений.

Руководитель НАБУ Артем Сытник также заявлял, что допускает допрос А. Онищенко по видеосвязи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА