18:20 19.12.2016

В Киеве задержаны россиянин и два украинца, мошенническим путем завладевшие недвижимостью на 30 млн грн

2 мин читать
В Киеве задержаны россиянин и два украинца, мошенническим путем завладевшие недвижимостью на 30 млн грн

Оперативники Управления защиты экономики в г.Киеве, сотрудники местной прокуратуры и спецназовцы КОРД задержали в украинской столице группу мошенников, которые, используя поддельные документы, завладели недвижимостью с целью его дальнейшей перепродажи.

"В состав группы входили 3 человека: 30-летний гражданин Российской Федерации, а также 61-летний и 42-летний граждане Украины. В настоящее время известно, что аферисты завладели 200 объектами недвижимости, среди которых квартиры граждан и нежилые помещения. По предварительным данным стоимость незаконно переоформленного имущества составляет более 30 млн грн", - сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Кроме того, аферисты предоставляли услуги по регистрации и ликвидации фиктивных фирм, которые использовались для обеспечения функционирования конвертационного центра.

Злоумышленники были задержаны при заключении неправомерных сделок. Одновременно были проведены санкционированные обыски по месту их жительства и в их офисе. "Правоохранители изъяли 228 тыс грн, $7,8 тыс, более 1 кг янтаря, а также поддельные документы. Кроме того, были изъяты документы о праве собственности на объекты недвижимости, техпаспорта на помещения, акты независимой оценки помещений и паспорта граждан Украины с вклеенными фотографиями. Кроме того, гербовые печати одного из райсудов столицы, местного совета, оффшорной компании, а также чистые бланки свидетельств на право собственности и бланки государственных актов на право собственности на земельные участки", - рассказали в полиции.

Задержанные извещены о подозрении по чч. 1, 4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают круг пострадавших и лиц, которые могут быть причастны к незаконному завладению имуществом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА