17:40 16.12.2016

Приговор экс-мэру Запорожья Сину вступил в силу

1 мин читать
Приговор экс-мэру Запорожья Сину вступил в силу

Бывший городской голова Запорожья Александр Син, осужденный в ноябре по уголовной статье о нарушении законодательства о труде, не воспользовался своим право на апелляцию судебного приговора, несмотря на публично высказанное намерение и таким образом в пятницу приговор вступил в силу.

Как напомнили в пятницу в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, в ноябре Орджоникидзевский районный суд признал экс-мэра Запорожья виновным по ч.1 ст.172 УК Украины - "грубое нарушение законодательства о труде". В соответствии с решением суда, запретившем А.Сину занимать должности в органах местного самоуправления в ближайшие 2 года, данный приговор не был ним оспорен. Таким образом, сегодня – 16 декабря, он вступил в силу.

"Государственное обвинение доказало в суде вину бывшего главы Запорожья в нарушении конституционных прав на работу 19 главных врачей коммунальных учреждений здравоохранения областного центра, с которыми в результате единоличного решение экс-мэра были продлены сроки действия контрактов лишь на 3 месяца, а не сроком на 3-5 лет, установленных законодательством", - отмечается в сообщении облпрокуратуры.

Как сообщалось, 11 ноября 2016г после оглашения судебного приговора осужденный А.Син заявил, что намерен подавать апелляцию, и не считает себя виновным. При этом отмети, что приговор не смутил его, так как в ближайшие два года он не собирается занимать руководящие должности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В российском Брянске ночью обесточены сразу несколько военных и промышленных объектов – ГУР

В ЕС не проводят параллели между защитой Израиля от ракет Ирана с ситуацией в Украине

Россияне нанесли авиаудар по Бериславу, пострадали 15 человек – глава ОВА

ОККУ помогает эвакуировать маломобильных граждан из прифронтовых районов Харьковской области

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА