14:31 16.12.2016

В Киеве состоялся премьерный показ музыкального фильма о ЧАЭС

1 мин читать
В Киеве состоялся премьерный показ музыкального фильма о ЧАЭС

Музыкальный фильм о нынешнем состоянии зоны отчуждения на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) презентован в Киеве.

Как рассказала продюсер фильма Ирина Николаенко, это уникальный фильм о сегодняшнем состоянии "зоны отчуждения". Съемки авторы сделали во время накрытия саркофагом 4-го энергоблока ЧАЭС.

Главным героем ленты является мальчик, переживший трагедию катастрофы, а сегодня взрослым человеком возвращается в зону отчуждения и видит эту историю уже иначе.

Музыкальное сопровождение к фильму исполнил рок-ансамбль, которому удалось сыграть музыку под самым куполом саркофага.

По словам продюсера, для их команды было важно зафиксировать уникальный момент - успеть сыграть музыку под саркофагом, который построили над четвертым реактором ЧАЭС.

"Мы стремились передать те эмоции, которые испытали и пережили там. Потому что мы понимаем, что никто, кроме нас уже не сможет туда попасть, и, тем более, сыграть там музыку. А мы это сделали", - рассказывает И.Николаенко.

На показе также присутствовали министр экологии Остап Семерак и министр культуры Евгений Нищук, которые поблагодарили команду проекта, и заверили, что "это впервые в истории нашей страны, когда экология и искусство настолько сильно синтезированы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА