13:19 15.12.2016

Сытник допустил допрос нардепа Онищенко по скайпу

1 мин читать
Сытник допустил допрос нардепа Онищенко по скайпу

В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) допускают допрос народного депутата Александра Онищенко по видеосвязи, сказал руководитель НАБУ Артем Сытник.

"Если встречаться на нейтральной территории, то это не будет иметь процессуального статуса. Есть вариант – допрос его по скайпу, и мы сейчас рассматриваем такую возможность", - сказал А. Сытник журналистам в четверг в Киеве.

Отвечая на уточняющий вопрос, когда такой допрос по скайпу может состояться, А.Сытник сказал: "Я думаю, что до конца недели. Мы направляем сейчас запрос стороне защиты, и мы примем решение после того, как получим его согласие на такой допрос".

По словам А.Сытника, все заявления А.Онищенко носят пока общий характер, и "направлены на то, чтобы политизировать его дело".

"Сейчас дело идет к завершительной стадии и стоит вопрос: или мы его задерживаем и доставляем, или инициируем процедуру заочного осуждения".

В начале августа А.Онищенко покинул территорию Украины. 8 августа он был объявлен в национальный розыск.

А.Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА