18:46 13.12.2016

Гражданин РФ получил 12 лет тюрьмы за участие в агрессивной войне против Украины

1 мин читать
Гражданин РФ получил 12 лет тюрьмы за участие в агрессивной войне против Украины

Гражданин Российской Федерации, который с конца 2014-го до августа 2015 года в составе незаконного вооруженного формирования участвовал в боевых действиях против украинских военных на территории Луганской области, получил 12 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, следствие установило, что этот россиянин, получив в составе Вооруженных сил РФ навыки ведения боевых действий в Чечне, в декабре 2014 года прибыл в Украину и присоединился к незаконному вооруженному формированию "Батальон территориальной обороны Казачьей национальной гвардии Всевеликого войска Донского" террористической организации "Луганская народная республика", в составе которого до августа 2015 года на территории Луганской области принимал участие в ведении боевых действий против подразделений сил антитеррористической операции.

Уголовное производство в отношении гражданина РФ было открыто по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины.

В ходе судебного рассмотрения вина гражданина РФ доказана в полном объеме. Приговором Белокуракинского районного суда Луганской области от 13 декабря он признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА