18:16 13.12.2016

Согласно рейтингу Google популярнейшими запросами у украинцев в этом году стали Евро 2016, Джамала, а покупка года – газобетон

2 мин читать
Согласно рейтингу Google популярнейшими запросами у украинцев в этом году стали Евро 2016, Джамала, а покупка года – газобетон

Украинцев в уходящем году больше всего интересовали футбольный чемпионат Евро 2016, на втором и третьем месте по запросам сериалы "Физрук" (3 сезон) и "Мажор" (2 сезон), сообщил "Google Украина" со ссылкой на итоговый рейтинг самых популярных запросов, составленный компанией по итогам 2016 года.

Персоной года, по данным поисковика, стала победитель "Евровидения-2016", украинская певица Джамала, на втором и третьем местах – избранный президент США Дональд Трамп и погибший львовянин Тарас Позняков. В Топ-10 персон также вошли британский актер Алан Рикман, журналист Павел Шеремет и боевик "ДНР" "Моторола".

В категории "Фильм года" первое место занял фильм "Отряд самоубийц", на втором и третьем местах – фильмы "Дэдпул" и "Выживший". В Топ-10 фильмов также вошли фильмы "Доктор Стрэндж" и " Омерзительная восьмерка".

ТВ-шоу года в Google назвали программу "Евровидение 2016", на втором и третьем местах – "Холостяк 6" и "Супермодель по-украински 3". В Топ-10 также вошли шоу "МастерШеф. Дети" и "Голос країни 2016".

Сериалом года, по данным поисковика, признан сериал "Физрук" (3 сезон), на втором и третьем местах – " Мажор" (2 сезон) и "Игры престолов" (6 сезон). В десятку сериалов вошли "Киев днем и ночью" и " Уламки щастя".

Самым часто задаваемым вопросом украинцев со словом "почему" был вопрос "почему я не нравлюсь парням", на втором и третьем местах вопросы "почему плямкают во сне" и "почему так грустно". В Топ-10 также вошли вопросы "почему не работает ex.ua", "почему не летают на Луну" и "почему коты боятся огурцов".

Узнавая ответ на вопрос "что такое?" украинские пользователи чаще всего интересовались "что такое високосный год", "что такое тян" и " гомункул". Кроме того, в данной категории задавались вопросы "что такое brexit", "что такое оффшор" и "что такое обязательный платеж в субсидии".

Главным вопросом в запросе "Как" был вопрос "как похудеть", далее в рейтинге – "скачать с ютуба" и "бросить курить". Кроме того, украинцев интересовало "как правильно бегать", "как заработать в интернете" и "как правильно целоваться".

Самый главный вопрос в категории "зачем" был вопрос "зачем коту усы", а также "зачем нужно высшее образование", "зачем вяжут красную нитку на руку". Кроме того, "зачем нужны мужчины".

Покупкой года, по данным Google Украина, стал "газобетон". На втором и третьем местах в категории расположились "пуховик" и "квартира". Также украинцы искали в интернете "щенок мопса", "iphone 7" и " платье для латины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

ДТЭК планирует восстановить электроснабжение обесточенных потребителей Святошинского района Киева в течение 2 часов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА