12:44 13.12.2016

Полиция расследует обстоятельства обрушения общежития в Чернигове

2 мин читать

Полиция открыла уголовное производство по факту обрушения здания общежития в Чернигове, в результате которого один человек погиб, и еще один получил телесные повреждения.

"Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.1 ст.270-1 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства) - карается штрафом от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок", – сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Черниговской области во вторник.

Как сообщает полиция, 12 декабря в 16:20 поступило сообщение об обвале 4-этажного дома по ул.Попудренко, 16. На место происшествия немедленно прибыли спасатели, полиция, медики и коммунальные службы. По указанному адресу находится 4-этажный кирпичный дом на 98 комнат, где проживают 180 граждан. В 16:15 в здании произошло обрушение плиты перекрытия с 4 этажа на первый, во время которого было повреждено 8 комнат.

В ходе разборки завала спасатели обнаружили и освободили 17-летнего жителя дома, который был доставлен в Черниговскую городскую больницу. Медики констатировали у пострадавшего закрытые травмы плечей, позвоночника и коленного сустава. Во время дальнейшего проведения спасательных работ под завалами обнаружено тело погибшей женщины 1991 года рождения.

Сейчас продолжаются работы по вывозу разрушенных конструкций. По информации спасателей, людей под завалами больше нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА