15:40 12.12.2016

Количество пострадавших от отравления тортом в Одессе превысило 70 человек, в больнице остаются 27 человек

1 мин читать
Количество пострадавших от отравления тортом в Одессе превысило 70 человек, в больнице остаются 27 человек

Количество пострадавших от отравления тортом "Наполеон" в г.Одесса возросло до 72 человек, в т.ч. 18 детей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Одесской инфекционной больницы, на стационарном лечении по состоянию на понедельник остаются 27 человек, в том числе 7 детей.

Как сообщалось, 9 декабря Главное управление Национальной полиции Украины в Одесской области начало уголовное производство по факту массового отравления людей тортом "Наполеон", приобретенным в одной из местных сетей супермаркетов по ч.2 ст.325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

По состоянию на пятницу количество пострадавших от отравления, по данным больницы, составляло 44 человека, в т.ч. 13 детей.

Анализы выявили у пострадавших сальмонеллез.

В ходе проверки эксперты Госпотребслужбы установили, что сеть "Обжора" успела реализовать 150 кг торта, который, вероятно, послужил фактором передачи инфекции, остатки опасной продукции изъяли из торговой сети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Сумской области в течение дня зафиксировано 286 взрывов, ранена женщина

Оккупанты выпустили очередную группу БпЛА из акватории Черного моря в направлении южных областей

После вражеского удара по Харькову за медпомощью обратились 2 человека - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по окраине Харькова, ранен мирный житель

Алексей Кулеба встретился с представительницей Управления Верховного комиссара ООН по вопросам беженцев в Украине

Оккупанты наносят удары по Харьковщине - Синегубов

ВСУ знали о планах российских войск штурмовать Авдеевку – спикер Генштаба

Украина на “Рамштайне” выступила с инициативой создать “коалицию развития оборонной индустрии” - Умеров

Реформы могут обеспечить Украине покрытие до трети необходимого финансирования частными инвесторами – глава ВБ

Столтенберг отметил прогресс в вопросе членства Украины в НАТО с момента саммита в Вильнюсе - Умеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА