13:15 09.12.2016

Результаты баллистической экспертизы по перестрелке правоохранителей в Княжичах будут готовы уже на следующей неделе

2 мин читать

Народный депутат из фракции "Народный фронт", член коллегии МВД Антон Геращенко не исключает, что результаты баллистической экспертизы по трагедии в с.Княжичи Киевской области, в результате которой погибли пять правоохранителей, будут готовы уже на следующей неделе.

"Результаты баллистической экспертизы не делаются по принципу "надо быстрее", делаются экспертами, которые знают проблематику, знают физику... Я думаю, на следующей неделе это будет", - сказал А.Геращенко журналистам в кулуарах парламента в пятницу в Киеве.

По словам народного депутата, посекундно восстанавливается график действий разных подразделений полиции, эксперты отделяют, какие пули попали в какого погибшего, какие пули попали в какую часть автомобиля.

А.Геращенко также добавил, что в рамках расследования уголовного дела следователи "опрашивают более 30 человек, которые так или иначе имели отношение к этой ситуации".

Как сообщалось, во время спецоперации Нацполиции Украины и Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) по задержанию грабителей в с.Княжичи под Киевом в 4:00 утра 4 декабря из-за непредвиденных обстоятельств произошла перестрелка с сотрудниками Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны, во время которой погибли 5 правоохранителей. Начато служебное расследование по факту перестрелки в с.Княжичи.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 6 декабря сообщил, что следователи Генпрокуроры усматривают в действия тех, кто координировал операцию правоохранителей в с. Княжичи Киевской области признаки преступной халатности, которая привела к особо тяжелым последствиям. По словам Ю.Луценко, команда направить КОРД была неправильной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА