15:56 08.12.2016

В Киеве полицейские обнаружили квартиру с вещами Николая Азарова

1 мин читать
В Киеве полицейские обнаружили квартиру с вещами Николая Азарова

Киевские оперативники обнаружили в Дарницком районе столицы квартиру, в которой нашли вещи, принадлежавшие экс-премьеру Украины Николаю Азарову, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Из жилища изъяли наградное оружие, зарегистрированное на имя Азарова, картины и исторические ценности, стоимость которых оценивают в несколько миллионов долларов США… Получив разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру и увидели там около двух сотен сумок с вещами", - говорится в сообщении со ссылкой на главы Национальной полиции Украины Вадима Трояна.

"Десятки икон и религиозных книг, датированных 19 векам, оригиналы (в соответствии с выводами экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя "премьера-беглеца" и даже казацкая сабля", - сообщил В.Троян.

Он также отметил, что в жилье были найдены награды и приветствия от руководства РФ, которые Н.Азаров получал даже во время событий Революции Достоинства.

Сообщение проиллюстрировано фотографиями и видеосъемкой найденных вещей. Среди них старинные книги, картины, иконы, несколько единиц оружия с разрешениями на имя Н.Азарова с боеприпасами, казацкая булава, а также поздравление с Днем рождения от премьера РФ Дмитрия Медведева.

На видео в жилом помещении среди вещей: "большая совковая лопата "ДЛЯ ДЕНЕГ" со встроенным стилетом", удостоверения, бокалы, десятки синтетических клетчатых транспортировочных сумок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА