22:58 06.12.2016

На Харьковщине свыше 2 тыс.абонентов остались без отопления

2 мин читать
На Харьковщине свыше 2 тыс.абонентов остались без отопления

В Великобурлукском районе Харьковской области более 2 тыс. абонентов остались без отопления во вторник вечером, сообщил глава райгосадминистрации Виктор Слыш.

"Чрезвычайная ситуация на магистральном газопроводе, более 2000 абонентов остались без отопления… Около 16.00 в районе начало быстро падать давление газа в магистральном газопроводе "Трансгаза". Центральная и основная АГРС (автоматизированные газораспределительные станции - ИФ) остановились в 18.00.", - написал В.Слыш на своей странице в Facebook во вторник.

По его словам, работники "Харьковтрансгаза" приступили к ликвидации аварии в 17.00.

"Почти 5 кубов замерзшего конденсата (воды) было отогрето и откачано. В 20-30 на АГРС подан газ", - написал В.Слыш.

В комментарии корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" он уточнил, что по состоянию на 22.30 без отопления остались как жилые дома, так и объекты соцсферы, торговли и админздания.

"Полностью отключено все, кроме южной части района, - школы, детские сады, магазины, - газа нет нигде. Сейчас включаем центральную котельную это позволит обогревать центральную школу, лицей и ряд админзданий ... Больница имеет резервный твердотопливный котел", - сказал В.Слыш.

По его словам, газовики начнут подключать абонентов в среду утром, поскольку по технике безопасности ночью такие работы запрещены.

"Завтра с 6.30 начнут (подключение- ИФ). На помощь прибыли специалисты из более 10 районов Харьковской области. Надо включать каждого абонента в присутствии представителя "Харьковгаза" - 2320 абонентов", - сказал В.Слыш.

Вместе с тем, он затруднился ответить на вопрос, когда полностью будет восстановлена подача газа. "Все теперь зависит от оперативности работников "Харьковгаза",- пояснил В.Слыш.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА