10:36 06.12.2016

В СБУ объяснили причину недопуска некоторых журналистов на открытие телевышки в Донецкой области

1 мин читать
В СБУ объяснили причину недопуска некоторых журналистов на открытие телевышки в Донецкой области

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская разъяснила, что несколько журналистов не были допущены на открытие телевышки на горе Карачун при участии президента Петра Порошенко из-за отсутствия соответствующих документов либо в связи с тем, что являются фигурантами уголовных производств.

"Представители СМИ, которым был ограничен доступ на событие, по имеющейся информации, являются фигурантами уголовных производств, в том числе за незаконное хранение оружия, или не предоставили правоохранителям документов, подтверждающих их личности. Возможности оперативно выяснить детали ситуации в "полевых" условиях не было, поэтому для обеспечения безопасности мероприятия им был ограничен доступ на событие", - написала Е.Гитлянская на странице в Фейсбуке во вторник.

Она подчеркнула, что данное решение принималось в отношении отдельных лиц, а не медиа, от которых они подали заявки. "Все аккредитованные СМИ имели беспрепятственную возможность для освещения мероприятия", - добавила спикер СБУ.

Е.Гитлянская отметила, что СБУ тщательно проверит целесообразность действий сотрудников спецслужбы в ситуации с недопуском журналистов на событие, а также от имени руководства СБУ извинилась "за возможную переоценку сотрудниками уровня угроз".

Ранее в СМИ сообщалось, что ряд представителей СМИ не пропустили на открытие телевышки на Карачуне. После обысков и проверки в базе данных нескольких из них попросили вернуться в автобус, который привез представителей СМИ из Краматорска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА