04:10 06.12.2016

Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube создадут общую базу данных для контента, возможно, связанного с вербовкой террористов

2 мин читать

Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube объединили усилия в борьбе с распространением "террористического контента" в сети Интернет.

"На наших потребительских сервисах нет места контенту, который пропагандирует терроризм. Когда мы предупреждены, мы применяем оперативные меры против подобного контента в соответствии с политикой каждой компании", - говорится в открытом совместном заявлении четырех крупнейших интернет-компаний.

Там отмечается, что начиная с сегодняшнего дня, компании создадут общую базу данных "hashes" - уникальных цифровых "идентификаторов" ("fingerprints") - изображений, снимков или видео, которые могут быть так или иначе связаны с попытками террористов завербовать людей.

"Обмениваясь такой информацией друг с другом, мы можем использовать общие "hashes" для того, чтобы определять потенциально связанные с террористом контенты, размещенные на наших потребительских сервисах", - подчеркивается в сообщении.

Согласно заявлению, интернет-компании начнут обмен с наиболее радикальных и вопиющих изображений и видео, которые они удаляют со своих серверов - контент, который, скорее всего, нарушает правила содержания контента всех соответствующих компаний.

Каждая компания будет самостоятельно определять, какие изображения и видео необходимо внести в общую базу данных, контент не будет удаляться автоматически.

"Никакая персональная информация клиентов не будет передаваться, каждая компания будет продолжать применять свою собственную стратегию определения содержания связанных с террористом контентов, принимая решение об изъятии содержимого при обнаружении совпадений на общей базе данных "hashes"", - говорится в сообщении.

Компании выразили желание привлекать в будущем к сотрудничеству новые организации. "На протяжении этого сотрудничества, мы будем стремиться защитить конфиденциальность наших пользователей и их способность свободно и безопасно выражать себя на наших платформах", - подчеркивается в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА