14:29 05.12.2016

Семьи погибших в перестрелке в Княжичах полицейских получат законные компенсации

1 мин читать

Семьи сотрудников полиции, погибших в перестрелке в с.Княжичи Броварского района Киевской области в ночь на 4 декабря, получат компенсации согласно украинскому законодательству, заявил народный депутат из фракции "Народный фронт", член коллегии МВД Антон Геращенко.

"Закон предусматривает, что в случае, если правоохранитель погиб во время исполнения своих обязанностей – а здесь случилось так, что представители трех служб МВД соблюдали свои обязанности – естественно, им будет выдана компенсация. Она составляет, если мне не изменяет память, около 700 тыс. грн", - сказал А.Геращенко журналистам в кулуарах Верховной Рады в понедельник в Киеве.

При этом он выразил надежду, что также будет рассмотрен и позитивно решен вопрос о выделении квартир тем из членов семей, у кого нет жилья.

Как сообщалось, 4 декабря 2016 года в 4:00 утра в с. Княжичи Броварского района Киевской области сотрудники Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) Национальной полиции Украины, находясь на службе, применили автоматы в отношении сотрудников Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны, которые вместе с двумя сотрудниками Управления оперативной службы ГУ Нацполиции в г.Киеве, тоже находясь на службе, применили автоматическое оружие в ответ. В результате чего погибли 5 сотрудников полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА