12:20 05.12.2016

На главу Харьковской ОГА хотят подать в суд за обвинения в сепаратизме

2 мин читать
На главу Харьковской ОГА хотят подать в суд за обвинения в сепаратизме

Лидер общественной организации "Украинское социалистическое движение" Алексей Цветков намерен подать в суд на главу Харьковской областной государственной организации Юлию Светличную за обвинения в сепаратизме.

"Я хотел провести с представителями местной железной дороги форум, посвященный соблюдению трудового законодательства, однако это вызвало истеричную реакцию у исполняющей главы ОГА Юлии Светличной, которая требовала у Службы безопасности обратить внимание на организацию "Украинское социалистическое движение", которое готовит проведение якобы сепаратистского форума в Харькове. Честно говоря, мне это надоело, я подаю в суд на эту женщину, прошу прошения, государственного чиновника, которая не знает основных законов и, по сути, своими высказываниями нарушила присягу государственного чиновника", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник в Киеве.

А.Цветков отметил, что намерен требовать от главы ОГА Ю.Светличной опровергнуть информацию, опубликованную в СМИ, и требовать в суде признать ее действия несоответствующими законодательству.

Также глава общественной организации привел заявление депутата Европейского парламента от партии "СИРИЗА", которая выразила обеспокоенность возможным нарушением прав человека в Украине.

А.Цветков добавил, что намерен и далее подавать в суд на чиновников, которые своими высказываниями нарушают закон.

Как сообщалось 29 ноября начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в социальной сети Facebook написал, что запланированный ранее форум был отменен в результате мер, предпринятых УСБУ совместно с Харьковской облгосадминистрацией.

"По имеющимся данным, истинной целью указанного мероприятия было под прикрытием нейтрального обсуждения проблем железнодорожной отрасли накаливания недовольство населения, дестабилизация и расшатывание ситуации в Харьковском регионе",- написал В.Абдула.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА