17:15 02.12.2016

Шуляк предполагает, что каждый стрелявший на Майдане 20 февраля имел заготовленный план своих действий

1 мин читать
Шуляк предполагает, что каждый стрелявший на Майдане 20 февраля имел заготовленный план своих действий

Бывший командующий Внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк считает, что применение огнестрельного оружия 20 февраля 2014 года на Майдане было тщательно спланировано и организовано, что свело на нет возможность противодействия действиям стрелявших.

"Когда я узнал, что от огнестрельного оружия начали погибать люди, была отдана незамедлительная команда спецподразделению "Омега" немедленно устанавливать места, откуда ведется огонь, для пресечения возможность применения огнестрельного оружия", - сказал он во время допроса в Святошинском районном суде г.Киева в режиме видеоконференции в пятницу из Ростовского областного суда РФ в пятницу.

"Но хочу вам сказать, как военный человек, о том, что данное деяние было очень хорошо и заранее спланировано и подготовлено. Я могу предполагать, что каждый стреляющий даже знал количество своих выстрелов и заранее знал, где и с какого окна он будет стрелять. Поэтому все выстрелы прошли за очень небольшой промежуток времени, ни один выстрел не повторился с огневой позиции, с которой был произведен ранее, что полностью свело на нет возможность обнаружения позиции, с которой ведется огонь и противодействия этому", - рассказал С.Шуляк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА