11:19 29.11.2016

Киевские бизнесмены перечисляли часть прибыли от сети супермаркетов представителям ДНР

1 мин читать
Киевские бизнесмены перечисляли часть прибыли от сети супермаркетов представителям ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Киеве коммерсантов, которые вели бизнес на временно оккупированной территории и финансировали незаконные вооруженные формирования "ДНР".

Как сообщает во вторник пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что предприниматели владели сетью супермаркетов, часть из которых была расположена на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области.

"Процент с прибыли, которую приносили магазины, бизнесмены платили незаконным учреждениям террористов", - сказано в сообщении.

Во время обысков по местам жительства и в офисах злоумышленников в центре Киева сотрудники спецслужбы изъяли средства в национальной и иностранной валюте, что эквивалентно почти 2 млн грн.

"У дельцов выявлена юридическая документация, мобильные телефоны с перепиской относительно координации и согласования противоправных действий, компьютерная техника с доказательствами финансирования незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР", - сказано в сообщении.

Оперативники СБУ изъяли у коммерсантов документы бухгалтерской отчетности, договоры, акты выполненных работ, электронные носители информации, банковские документы, 14 печатей юридических фирм, через которые осуществлялись нелегальные финансовые сделки. В противоправной схеме был задействован также один из благотворительных фондов.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА