12:09 28.11.2016

В Святошинский суд приехал автозак с "беркутовцами"

1 мин читать
В Святошинский суд приехал автозак с "беркутовцами"

Во внутренний двор Святошинского районного суда Киева, где в понедельник может пройти видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича, заехал автозак с сотрудниками расформированного подразделения МВД "Беркут", обвиняемыми по делу о расстрелах протестующих на Майдане Независимости в начале 2014 года.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время "беркутовцы" уже находятся в зале заседаний на местах для подсудимых.

Вместе с тем, в самом здании суда уже находится свыше сотни представителей СМИ, в настоящее время их начали пропускать в зал судебных заседаний.

Обстановка в районе суда спокойная, никаких активистов или протестующих не наблюдается. Возле здания суда стоит около десятка автомобилей полиции и несколько людей.

Как сообщалось, в пятницу в Святошинском районном суде города Киева был запланирован допрос В.Януковича в качестве свидетеля в режиме видеоконференции. До сотни активистов движения "Правый сектор" заблокировали выезд пяти обвиняемых экс-"беркутовцев" из Лукьяновского СИЗО в суд.

Позже суд перенес заседание с допросом в режиме видеоконференции В.Януковича в качестве свидетеля на 13:00 по киевскому времени 28 ноября 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА