19:30 25.11.2016

Янукович утверждает, что уехал из Украины с "ручной кладью"

3 мин читать
Янукович утверждает, что уехал из Украины с "ручной кладью"

Экс-президент Украины (2010-2014) Виктор Янукович заявляет, что у него нет средств на счетах за границей, а из Украины он вывез только личные вещи в ручной клади.

"Что касается каких-то сказочных денег, о которых много писали, на сегодняшний день ни в одном банке мира нет ни одного цента моих денег. У меня не было и нет никаких счетов", - сказал В.Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону (РФ) в пятницу вечером.

Он также утверждает, что не вывозил денежные средства и ценности из Украины. "Я ничего не вывозил, кроме личных вещей, которые были ручной кладью", - сказал В.Янукович.

Отвечая на вопрос о том, причастен ли он каким-либо образом к финансированию боевых действий на Донбассе, В.Янукович сказал: "Я не мог финансировать, потому что у меня денег нет и у меня их не было. Те деньги, которые у меня есть, – они все известны, они находятся на моих счетах в Украине, в основном в сберегательном банке Украины. Вся моя собственность заблокирована, арестована, а за рубежом у меня никаких денег нет. Поэтому я не мог ничего финансировать".

При этом он не уточнил, о каком именно банке идет речь.

По словам В.Януковича, если бы у него была финансовая возможность, то он бы оказывал гуманитарную помощь Донбассу.

Кроме того, он заявил о недостоверности утверждения, что он самоустранился от руководства страной, зафиксированном в постановлении украинского парламента. "Я повторяю, что постановление Верховной Рады, которое было принято с формулировкой о том, что я самоустранился от руководства страной, она была недостоверной. Это было неправдой. Я в это время находился в Украине. 22 числа я был в Харькове, я был в Донецке в то время, когда принималось это постановление. 23-го я был в Крыму и 24-го я выехал с территории Крыма ", - сказал В.Янукович.

По его словам, депутатов, которые голосовали за данное постановление, дезинформировали.

Отвечая на вопрос о том, какие именно государства участвовали, по его мнению, в дезинформации населения Украины относительно ассоциации с ЕС и событий Евромайдана, экс-президент заявил, что речь идет о тех странах, которые первыми признали смену власти в Украине - Швеции и Германии.

По словам В.Януковича, остальные страны, в частности, США, признали смену власти позднее.

Кроме того, бывший президент подтвердил гибель своего младшего сына Виктора. "Я наслушался много оскорблений за этот период времени и, я бы сказал так, клеветы, лжи открытой и самой различной циничной, например, тогда, когда это касалось гибели моего младшего сына", - заявил В.Янукович.

Отвечая на вопрос о том, чем он сейчас занимается, В.Янукович рассказал, что посвящает много времени семье, в частности, внукам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА