08:52 24.11.2016

Задержан экс-руководитель Харьковского облавтодора, подозреваемый в хищении бюджетных средств

1 мин читать
Задержан экс-руководитель Харьковского облавтодора, подозреваемый в хищении бюджетных средств

Прокуратура Харьковской области сообщила о подозрении бывшему руководителю ГП "Харьковский облавтодор" по факту растраты чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц в крупном размере (ч. 4 ст. 191 УК Украины).

"Досудебным расследованием установлено, что в апреле 2013г. государственное предприятие провело бестоварную операцию по закупке 32т. горюче-смазочных материалов. Однако, куда поступило дизтопливо и была ли осуществлена его поставка вообще не известно. Никаких документов об использовании топлива на предприятии нет", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Общая сумма причиненного ущерба только по одному соглашению составляет около 350 тыс.грн.

Операция по задержанию подозреваемого проводилась при оперативном сопровождении УСБУ в Харьковской области. Она продолжалась почти полгода, поскольку, по информации пресс-центра СБУ, после Революции Достоинства экс-глава Харьковского облавтодора бежал в Российскую Федерацию и возглавил на территории аннексированного Крыма одно из дорожно-эксплуатационных предприятий. Мужчина был задержан при въезде на территорию Украины для посещения семьи.

По данным досудебного расследования, которое проводит следственное управление ГУ Нацполиции в области, схему хищения бюджетных денег бывший руководитель реализовывал вместе со своими подчиненными. Одному из них предъявлено подозрение, другому – вынесен обвинительный приговор.

Как известно, в 2013г. ГП "Харьковский облавтодор" возглавлял Сергей Свистун.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА