08:42 24.11.2016

Хищение крышек люков в этом году в Киеве уменьшилось на 21,4%

1 мин читать

За текущий год количество случаев кражи водопроводных и канализационных люков в столице уменьшилось от предыдущего на 21,4%, сообщает пресс-служба ПАО АК "Киевводоканал".

"С начала года исчезло 209 крышек с водопроводных и 119 – с канализационных колодцев. При этом больше всего случаев хищений зафиксировано в Днепровском районе – 83, Голосеевском – 57, Дарницком – 54, а меньше всего – в Печерском – 2. В Святошинском районе было похищено 8 крышек с канализационных и 27 с водопроводных люков, в Соломенском – 9 и 21 соответственно, а в Шевченковском в целом 23. По 14 крышек украли в Деснянском и Оболонском районах, в Подольском – на две больше", – говорится в сообщении на сайте компании.

Ежедневно работники эксплуатационных районов общества осуществляют плановые проверки состояния колодцев. В этом вопросе им помогают жители столицы, которые при обнаружении открытых люков информируют диспетчерскую службу предприятия.

По фактам краж нынешнего года "Киевводоканал" направил в правоохранительные органы ряд заявлений о совершении преступления по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА