17:28 23.11.2016

КОРДовец, подозреваемый в "пьяном" смертельном ДТП, будет под домашним арестом до 14 января

1 мин читать
КОРДовец, подозреваемый в "пьяном" смертельном ДТП, будет под домашним арестом до 14 января

Червонозаводский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сотруднику спецподразделения "КОРД", подозреваемому в ДТП, в результате которого погибли 2 человека.

"Срок действия определения до 14 января 2017г.", - говорится в определении суда, опубликованном на сайте единого государственного реестра судебных решений.

В документе отмечается, что на время лечения КОРДовца в стационаре больницы скорой и неотложной помощи будет действовать круглосуточный домашний арест, а после окончания лечения – частичный (с 22:00 до 6:00). В мотивировочной части также указано, что при принятии решения суд учел, что у подозреваемого двое маленьких детей, у одного из которых врожденный порок сердца, а жена в результате аварии получила серьезные травмы и попала в реанимацию.

Как сообщалось, в ночь на 14 ноября в Харькове автомобиль Тoyota совершил наезд на опору линии электропередачи и загорелся. В результате на месте происшествия погибли два пассажира (мужчина и женщина), водитель и еще одна пассажирка госпитализированы в больницу скорой и неотложной помощи. Оба мужчины – сотрудники КОРД Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. По предварительным данным, водитель на момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура Харьковской области начала досудебное расследование по факту нарушения правил дорожного движения, которое повлекло гибель людей (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА