16:28 23.11.2016

Адвокат Януковича призывает судебную администрацию обеспечить надежную видеосвязь между Святошинским и Ростовским областным судами 25 ноября

1 мин читать
Адвокат Януковича призывает судебную администрацию обеспечить надежную видеосвязь между Святошинским и Ростовским областным судами 25 ноября

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк призывает Государственную судебную администрацию Украины обеспечить качественную и надежную видеосвязь между Святошинским районным судом Киева и Ростовским областным судом РФ для проведения допроса его клиента в качестве свидетеля по делу об обвинении пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" в убийствах активистов Майдана.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду он отметил, что после принятия Святошинским райсудом решения провести допрос В.Януковича в режиме видеоконференции 25 ноября, появились высказывания представителей прокуратуры, которые выражают сомнения в возможности проведения такого процессуального действия.

"Например, прокурор Алексей Донской высказал предположение, что допрос в формате видеоконференции "не сможет обеспечить эффективность допроса такого человека". Также он предвидит "технические помехи" при проведении видеодопроса. В случае таких помех, прокуратура будет требовать признать показания В.Януковича ничтожными", - указал В.Сердюк.

В связи с этим адвокат заявил, что между судами в Ростове и Киеве была проведена успешная тестовая видеосвязь. "Что дало основания прокуратуре полагать, что могут быть технические помехи, совершенно непонятно. Единственное возможное объяснение – наличие большого количества официальных лиц, не заинтересованных в получении от В.Януковича публичных показаний по делу "беркутовцев". Именно эти лица, возможно, готовят срыв видеотрансляции", - считает он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА