21:02 22.11.2016

Сотни взрывных устройств и единиц оружия, 15,5кг наркотиков изъяты с начала ноября в ходе превентивной операции на Донетчине

2 мин читать
Сотни взрывных устройств и единиц оружия, 15,5кг наркотиков изъяты с начала ноября в ходе превентивной операции на Донетчине

Результаты стартовавшей в ноябре в ряде населенных пунктов и районов Донецкой области превентивной операции Нацполиции и Нацгвардии Украины подбило руководство областного главка полиции и руководители территориальных подразделений ведомства.

"Сегодня проводили рабочее совещание с руководителями территориальных подразделений по результатам превентивной операции в Мариуполе, Покровске, Краматорске и Волновахском районе. Продолжается отработка Славянского района. Всего в мероприятиях задействованы 1700 полицейских и бойцов Нацгвардии", - написал начальник Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбук во вторник вечером.

По его словам, с начала ноября задокументировано 105 фактов изъятия нелегального оружия, 84 боевых гранаты, более 300 взрывных устройств, 4 противотанковых гранатомёта, более 11тыс. патронов. Раскрыто 287 наркопреступлений, а из незаконного оборота изъято 15,5кг наркотиков, стоимость которых по расценкам "чёрного рынка" составляет более 1,5млн грн.

"Для того, чтобы оценить насколько это серьезный объем работы, скажу, что наш областной научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр не успевает своевременно делать экспертизу такого количества изымаемого оружия, боеприпасов, взрывчатки, наркотических веществ. Пока проведена экспертиза лишь трети изъятого", - отметил В.Аброськин.

Кроме этого, информирует начальник облуправления полиции, за указанный период правоохранители задержали "69 преступников, находившихся в розыске, и установлено местонахождение 33 человек, считавшимися без вести пропавшими", а к уголовной ответственности ныне привлекаются 364 человека.

"Больше всего вопросов возникло к Александровскому, Никольскому, Кальмиусскому, Левобережному и Мангушскому отделениям полиции. Видимо, руководство этих отделений засиделось в кабинетах, пора бы выйти из них и все-таки организовать эффективную работу на каждом участке вверенной территории", - выразил мнение В.Аброськин.

В этом ключе он отметил, что те руководители и сотрудники полиции, которые в кратчайший срок не смогут организовать свои подразделения на нормальную работу, направленную на превенцию и раскрытие преступлений, "получат ровно столько на сколько наработали".

"Буквально уже в октябре на выплату достойного денежного содержания сотрудникам криминального блока Кабинетом министров Украины были выделены дополнительные средства. Коммунизма у нас нет, чтобы платить всем одинаково. А вот возможность мотивировать сотрудников для более качественного выполнения работы есть, благодаря поддержке Кабинета министров Украины и министра внутренних дел Арсена Авакова", - написал В.Аброськин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА