11:41 17.11.2016

ЕБРР предоставит Львову EUR10 млн на внедрение электронного проездного билета

2 мин читать
ЕБРР предоставит Львову EUR10 млн на внедрение электронного проездного билета

Львов завершил строительство скоростной трамвайной линии и начал внедрение современной системы электронной оплаты проезда сообщается в пресс-релизе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

"Новая линия, для которой ЕБРР предоставил кредит на сумму EUR6 млн, а Федеральное министерство экологии Германии – параллельный инвестиционный грант на сумму EUR5 млн, свяжет основной жилой массив Сыхив, в котором проживает около 150 тыс. львовян, с центром города. Этот проект будет способствовать повышению надежности и эффективности экологичного городского электротранспорта, а также интенсивности его использования, что приведет к значительному сокращению выбросов от автотранспорта", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что дополнительное грантовое финансирование было предоставлено ЕС.

КП "Львовавтодор" также внедрит современную автоматизированную систему оплаты проезда (АСОП), что предусматривает закупку, установку и эксплуатацию необходимого аппаратного и программного обеспечения, а также электронных карточек. ЕБРР предоставляет кредит EUR10 млн на создание этой системы.

"Внедрение одной из первых в Украине АСОП в соответствии с наилучшей международной практикой позволит улучшить операционные и финансовые показатели КП "Львовавтодор", а также увеличить поступления в городской бюджет", - полагают в ЕБРР.

Для этого проекта будут использованы средства Мультидонорского счета для стабилизации и устойчивого роста Украины, который ЕБРР создал в ноябре 2014 года с целью поддержки усилий Украины, направленных на реформирование экономики, улучшение бизнес-климата и возвращение на путь устойчивого развития. Взносы в этот фонд осуществляют Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Япония, Нидерланды, Польша, Швеция, Швейцария, Великобритания и Соединенные Штаты Америки.

При строительстве новой трамвайной линии ЕБРР также выявил и решил проблемные вопросы, связанные с необходимостью реконструкции канализационного коллектора под проспектом Красной калины и моста по улице Хуторивка, которые создавали значительные "узкие места". Для устранения этих проблем банк предоставил дополнительный кредит на сумму EUR6 млн.

"То, что мы делаем сегодня, является очень важным для города Львова и местной общины. Новая линия скоростного трамвая позволит львовянам комфортно добираться центра города примерно за 25 минут, чего многие из них ждали более 25 лет. Также важно, что на этой линии будут эксплуатироваться трамваи украинского производства. Наконец, сегодня мы подписали соглашение по проекту внедрения АСОП, который будет способствовать повышению качества и эффективности услуг общественного транспорта во Львове. В Украине пока не так много городов, которые могли бы гордиться такими важными достижениями, поэтому Львов становится примером для других", - цитируется в сообщении директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году банк взял на себя совокупные обязательства относительно предоставления почти EUR12 млрд в рамках 369 проектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА