13:37 16.11.2016

BBC запускает 11 новых служб на разных языках

2 мин читать

Британская вещательная корпорация BBC в среду объявила о своем расширении, самом масштабном с 1940-х годов, сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в "Интерфакс".

Это расширение является результатом выделения правительством Великобритании дополнительных средств, решение о котором было принято в прошлом году.

Отмечается, что в планах BBC - расширенные информационные бюллетени на русском языке с региональными версиями для соседних с Россией стран. Также планируется увеличение телевизионного охвата в Африке (в том числе более 30 новых телепрограмм для партнеров в странах к югу от Сахары) и контента Арабской службы посредством учета региональных особенностей по всему арабскому миру.

Кроме этого, BBC начинает радиовещание на коротких и средних волнах на Корейском полуострове, а также цифровой контент на сайте и в социальных сетях. Также уже в среду корпорация начинает полноценное цифровое вещание на тайском языке.

Всего BBC запускает 11 новых служб на разных языках. В результате контент станет доступен на 40 языках, включая английский.

Первые новые службы предполагается запустить в 2017 году.

"Это исторический день для BBC, - заявил генеральный директор компании Тони Холл. - Мы объявляем о самом масштабном расширении Всемирной службы с 1940-х годов. Всемирная служба BBC - это бриллиант в короне как компании, так и Британии".

Планируется также расширение существующих служб за счет увеличения объемов контента для мобильных устройств и видеоматериалов, а также большего присутствия в социальных сетях.

В пресс-релизе отмечается, что перед BBC поставлена цель к 2022 году, к столетию корпорации, достигнуть аудитории в 500 млн человек.

В настоящее время Всемирная служба BBC вещает на 29 языках, ее еженедельная аудитория составляет 246 млн человек. Общая глобальная аудитория BBC достигает 348 млн человек в неделю.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский объявлен в розыск

Изюмчанка, возглавившая почтовое отделение во время оккупации города, приговорена к 11 годам тюрьмы - прокуратура

В 2023 году в судах рассмотрели 30% дел по статьям о коллаборационизме и госизмене – движение "Чесно"

Пожарные Копенгагена несколько часов не могут потушить пожар в историческом здании биржи

Представитель Минагрополитики на заседании Комитета НАТО: украинские аграрии нуждаются в поддержке, чтобы обеспечивать продовольственную безопасность мира

Кличко: Проезд по новому путепроводу на пересечении Полярной и Богатырской в Киеве откроют в мае, движение по Подольско-Воскресенскому мосту - в сентябре

Совет ЕС обсудит 22 апреля поставки вооружений Украине

Антикоррупционные органы пресекли деятельность преступной группы на Черновицкой таможне, задержаны 11 фигурантов

Завершена эвакуация семей с детьми из Липецкой громады – Синегубов

Командующий ВМС ВСУ обсудил с главой МИД Норвегии текущую ситуацию с безопасностью в Черноморском регионе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА