12:49 16.11.2016

Перевод студентов из неотапливаемых корпусов на дистанционное обучение уничтожает техническую базу вузов – "Наш край"

2 мин читать
Перевод студентов из неотапливаемых корпусов на дистанционное обучение уничтожает техническую базу вузов – "Наш край"

Украинское правительство должно обеспечить тепло в учебных корпусах вузов по всей стране, не отправляя студентов на вынужденное дистанционное обучение, говорится в обращении сопредседателя партии "Наш край" Юрия Гранатурова к премьер-министру Владимир Гройсману.

По словам политика, самоустранение Минобразования от коммунальных проблем вуза является курсом на уничтожение технической базы высшего образования в Украине.

"Министерство не решает проблему с финансированием отопления в учебных заведениях, и вместо этого отправляет студентов на несколько месяцев домой на дистанционное обучение. Корпуса не отапливаются, что в итоге может привести к катастрофе техногенного характера. Поэтому правительство и профильные министерства должны взять на себя ответственность и обеспечить соответствующий температурный режим в вузах", – заявил Ю.Гранатуров.

Сопредседатель партии уверен, что заявление директора департамента Министерства образования и науки Олега Шарова о том, что сэкономленные таким образом средства будут направлены на развитие образования и науки, не выдерживает никакой критики. "Вред, нанесенный учебным корпусам, оборудованию и библиотечным фондам вузов холодом и влагой в неотапливаемых помещениях, будет значительно больше призрачной экономии", – подчеркнул Ю.Гранатуров.

Ранее О.Шаров заявил, что во время зимних каникул из-за нехватки средств многие учебные заведения сильно сокращают объемы отопления в учебных аудиториях, поскольку государство выделяет очень мало средств на коммунальные платежи. По словам представителя Министерства, подавляющее большинство преподавателей во время зимних каникул не находятся в зданиях университета, готовятся к занятиям дома или в библиотеках.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА