Интерфакс-Украина
23:59 14.11.2016

Трамп привержен обязательствам в рамках НАТО - Обама

1 мин читать

Избранный президент США Дональд Трамп привержен обязательствам в рамках НАТО, сообщил действующий президент США Барак Обама.

"В разговоре со мной избранный президент выразил серьезный интерес в том, что касается поддержки наших стратегических интересов. И одно из его посланий, которое я могу привести, - это его приверженность НАТО", - сказал Б.Обама в понедельник на брифинге в Вашингтоне.

Президент сообщил, что в ходе своего предстоящего визита в ряд стран и встреч с европейскими лидерами он донесет до них эту информацию.

Как заверил Б.Обама, США выступают за "мирные и крепкие отношения внутри НАТО".

В целом, говоря о возможных изменениях во внешней политике США с приходом Д.Трампа в Белый дом, Б.Обама подчеркнул, что внешнюю политику определяет не только президент, но и военные, дипломаты, разведывательное сообщество.

"Это делает нас незаменимым государством, когда дело доходит до необходимости поддерживать мировой порядок и обеспечивать процветание в мире", - убежден президент США

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА