08:54 14.11.2016

Сотрудничество - единственный выбор для Китая и США, заявил Си Цзиньпин

1 мин читать

Председатель КНР Си Цзиньпин считает, для Китая и США нет другого выбора кроме развития сотрудничества.

"Факты доказывают, что сотрудничество - единственный правильный выбор для Китая и Соединенных Штатов", - цитирует центральное китайское телевидение заявление своего руководителя, сделанное в ходе телефонной беседы с избранным президентом США Дональдом Трампом.

Си Цзиньпин отметил: "Обе страны должны крепить сотрудничество, способствовать своему и глобальному экономическому росту, расширять все сферы обменов и взаимодействия, обеспечивать реальную выгоду для народов своих государств, продвигать поступательное развитие китайско-американских отношений".

В сообщении указывается, что стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, и договорились о встрече в ближайшем будущем и поддержании тесных контактов.

Как сообщалось, глава МИД Китая Ван И накануне завил, что Китай надеется на то, что отношения сотрудничества, установленные с Соединенными Штатами при администрации президента Барака Обамы, будут развиваться и при президенте Дональде Трампе.

"Мы хотим продолжить сотрудничество с правительством Обамы, обеспечить, чтобы нынешние китайско-американские отношения плавно перешли и к отношениям с новым правительством США", - сказал он журналистам.

Одновременно Ван И отметил, что Китай хочет наладить контакты с командой Трампа.

"Мы также хотим наладить контакты с администрацией Трампа, непрерывно повышать уровень взаимного доверия, расширять сферы взаимопонимания в области сотрудничества", - подчеркнул глава китайского МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА