06:36 14.11.2016

Боевики обстреляли поселок в Донецкой области - погиб мирный житель

1 мин читать
Боевики обстреляли поселок в Донецкой области - погиб мирный житель

Вооруженные формирования ОРДО в ночь с 11 на 12 ноября обстреляли населенный пункт Тоненькое Донецкой области, что находится возле Авдеевки, в котором не было позиций и подразделений ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО.

При обстреле использовались артиллерийские системы калибра 122мм и 152мм , а также минометы калибра 82 мм и 120 мм. В результате повреждена дорога на въезде в населенный пункт, местная церковь, линии электропередачи, частный дом и хозяйство Восток-Агро.

"В результате обстрела со стороны ОРДО погиб работник хозяйства, который в то время находился на работе, а ферма из современного предприятия превратилась в руины. Она была буквально стерта с лица земли. Повреждению также подверглись газопровод, водопровод, линии электропередачи, автобус для перевозки работников, трактор, грузовой и легковой автомобили, сельскохозяйственное оборудование и оборудование для ухода за животными. Полностью разбиты четыре корпуса, разбито административное здание, в котором находился охранник предприятия, забор вокруг фермы и дорожное полотно между корпусами. Погибло более двухсот животных и более 50 животных получили ранения", - сказано в сообщении штаба.

Представителями украинской стороны СЦКК задокументировано все случаи нарушений "режима тишины", использования вооружений, запрещенных Минскими соглашениями, гибель мирных граждан и разрушения аграрного комплекса.

"Документы переданы совместной мониторинговой миссии ОБСЕ", - информирует штаб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА