События

Печерский райсуд Киева опровергает санкционирование обысков у Шустера

Пресс-служба Печерского районного суда г.Киева опровергает сообщения о вынесении постановления об обысках по месту проживания Савика Шустера или в другой его собственности.

"02 ноября 2016 года следственным судьей Печерского районного суда г.Киева Карабанем В.М. в открытом судебном заседании были рассмотрены ходатайства прокурора о предоставлении временного доступа к вещам и документам, которые пребывают в собственности кипрских компаний и банк Республики Кипр, которые касаются предоставления или возвращения финансового кредита предоставленного Савику Шустеру по договору займа (копии документа). Таким образом, в производстве суда ходатайств органов досудебного расследования или прокурора о предоставлении обыска, касающихся Савика Шустера не находилось", - гласит сообщении на официальной странице пресс-службы Печерского суда в "Фейсбук".

Как сообщалось ранее, генеральный директор канала "3S.tv" Павел Елизаров на своей странице в Фейсбук заявил, что Печерский районный суд Киева в закрытом судебном заседании постановил обыскать жилье и студию ведущего ток-шоу "Шустер LIVE" Савика Шустера.

В свою очередь С.Шустер в эфире своей программы в пятницу вечером отметил: "Мне в рекламной паузе сказали, что Печерский суд принял решение возобновить против нас и против меня все преследования. На следующей неделе мы ожидаем и обыски, и все, что хотите, будет здесь".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ