16:45 11.11.2016

Нардеп Шахов заявляет о покушении на него

1 мин читать
Нардеп Шахов заявляет о покушении на него

Народный депутат Украины (внефракционный) Сергей Шахов утверждает, что накануне вечером в Киеве на него было совершено вооруженное покушение, никто не пострадал. Парламентарий написал заявление в полицию.

"Вчера на меня было совершено вооруженное покушение. Сразу скажу: все живы-здоровы", – написал он на странице в Фейсбуке в пятницу.

Депутат изложил хронологию события. По его словам, вечером, выехав из офиса, он заметил "хвост" - Мерседес Е-класса и Тойота Камри с польскими номерами.

"Покрутились – подозрение подтвердилось. Начали "уходить", но догоняющие не сбавляли темп. Успел вызвать полицию. На парковке "Украины" (универмаг "Украина" – ИФ) на площади Победы полиция задержала Мерседес, а Камри удалось скрыться", - рассказал С.Шахов.

По его данным, в автомобиле находились три человека, два пистолета Макарова, заряженные боевыми патронами, и сменные номера под сиденьем.

"Написал заявление в Шевченковское отделение Национальной полиции. Ждем результатов расследования", - пишет нардеп.

Он также усматривает связь произошедшего с его оппозиционной деятельностью. "Понятно, что наше стремление разогнать Северодонецкий горсовет кому-то очень мешает. Связываю покушение именно с этим", - заявил С.Шахов.

С.Шахов, выдвинутый партией "Наш край", этим летом победил на довыборах в Верховную Раду в 114-м избирательном округе Луганской области.

Агентство "Интерфакс-Украина" пока не располагает комментарием правоохранительных органов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА