21:14 08.11.2016

Геращенко предложила Гройсману создать группу по мониторингу гастролей артистов – сторонников аннексии Крыма и оккупации Донбасса

2 мин читать
Геращенко предложила Гройсману создать группу по мониторингу гастролей артистов – сторонников аннексии Крыма и оккупации Донбасса

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко предложила премьер-министру Владимиру Гройсману создать межведомственную группу по мониторингу гастрольной деятельности в Украине артистов, которые поддерживают аннексию Россией Крыма и оккупацию Донбасса.

"Направила письмо на имя премьера с просьбой создать межведомственную группу из силовиков и профильных министерств, которая обязана мониторить гастрольную деятельность и иную активность тех, кто не гнушается выступать, "наблюдать", инвестировать, в оккупированном Крыму и на Донбассе. Эти гастролеры должны немедленно попадать в черный список СБУ и пограничников, чтобы к ним применялась ответственность по украинским законам (уголовная, административная)", - написала И.Геращенко на своей странице в Facebook во вторник.

Она отметила, что в сфере гастрольной деятельности нужно навести порядок, и не понятно, "почему это не делают структуры, которые должны этим заниматься".

И.Геращенко также допустила, что можно подумать над разработкой законопроекта, согласно которому половина процента от выступлений российских гастролеров в Украине "должна идти на поддержку украинской армии и переселенцев".

Она сообщила, что все сигналы о тех, кто ранее выступал в оккупированном Крыму, передает в СБУ и Государственную пограничную службу Украины, чтобы они изучили материалы данных артистов и привлекли их "к ответственности за незаконное пересечение границы, если эти факты подтвердятся".

"Украина - не проходной двор. Мы требуем уважения к нашим границам и территориальной целостности от всех. И будем требовать от наших силовых структур в доступной форме донести это нарушителям - через запрет въезда в Украину", - написала И.Геращенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА