15:42 08.11.2016

Словения готова помочь Украине в реформах, необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС

2 мин читать
Словения готова помочь Украине в реформах, необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС

Словения готова оказать Украине помощь в проведении реформ, необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, включающей углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, указано в совместной декларации о сотрудничестве стран, принятой президентами Украины Петром Порошенко и Словении Борутом Пахором по итогам проведенных переговоров во вторник.

"С удовольствием подчеркиваем позитивный эффект временного применения Соглашения об ассоциации… Словения приветствует проведенные реформы и готова оказать Украине помощь в имплементации Повестки дня Ассоциации и реформ, которые нужны для имплементации СА/ЗСТ, что приведет к политической ассоциации и экономической интеграции Украины в ЕС", - зафиксировано в декларации, опубликованной на официальном сайте главы украинского государства.

"Учитывая то, что Украина выполняет все критерии Плана действий визовой либерализации, поддерживаем решение ЕС об отмене уже в ближайшее время необходимости получения виз для граждан Украины, что будет способствовать расширению всесторонних межчеловеческих контактов между Украиной и Республикой Словения, а также ускорит экономическое сотрудничество между Украиной и Республикой Словенией", - отмечается в документе.

"Соглашаемся о предоставлении нового импульса углублению украинско-словенского партнерства, основанного на принципах солидарности и взаимной поддержки в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и других сферах. В этом контексте мы договорились, в частности, содействовать развитию экономического сотрудничества в отраслях, которые оба государства считают перспективными. Дополнительное внимание нужно уделить продвижению туристических потенциалов наших государств, в том числе улучшению транспортных коммуникаций", - отмечено в декларации.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА